Спорт и физическая активность во время беременности

Головизнина Анна Сергеевна

Спорт и физическая активность во время беременности

Сообщение Головизнина Анна Сергеевна » 05 июн 2016, 23:19

Девочки, кто что делает, как занимается? У нас с мужем тренажерный зал и я там даже сейчас время от времени что нибудь делаю, муж дает мне упражнения для спины, тк очень полезно ее разгружать и укреплять, особенно сейчас, когда у нас изменился центр тяжести, иногда делаю упражнения на ноги и бедра, конечно почти без веса. Знаю кто то занимается специальной йогой, но сама не пробовала. Делитесь опытом))

суворова любовь николаевна

Re: Спорт и физическая активность во время беременности

Сообщение суворова любовь николаевна » 07 июн 2016, 16:32

Рассуждая о пользе и важности физической культуры в жизни каждого человека, а особенно беременяшек)) необходимо, прежде всего, найти для себя такой вид спорта, который бы идеально соответствовал способностям, и личным предпочтениям. Например, многие говорят, что плавание необычайно полезно для здоровья беременной женщины )))))))))))))
Качественное питание, крепкий сон, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма.

Иванова Ксения Андреевна

Сообщение Иванова Ксения Андреевна » 16 июн 2016, 23:30

Я для себя выбрала в качестве физической активности-плавание! С удовольствием хожу на аквааэробику: оптимальное сочетание нагрузки и просто приятного времяпрепровождения! Упражнения дают и на мышцы таза, и на дыхание, что пригодится в родах! Часть времени посто плаваем, разгружая позвоночник!
Мне очень нравится, рекомендую))

Садикова Марина Петровна

Сообщение Садикова Марина Петровна » 21 июн 2016, 23:26

А я выбрала в качестве физической активности - участие в конкурсе))))Дефиле, танцы, экскурсии в роддома, дорога до работы и обратно (+рабочее время) отнимают всю энергию сполна!!! ;) ;) ;)

Кургузова Елена Игоревна

Сообщение Кургузова Елена Игоревна » 02 июн 2017, 18:32

Мне при беременности очень помогли 3 вещи - поддержка родных, правильное питание и йога для беременных.
Поддержка и понимание не дают хандрить, правильное питание не дает болеть, а йога поддерживает физическую форму, дает растяжку, выносливость и подготавливает к родам, наша инструктор учила нас правильно дышать и абстрагироваться при болевых ощущениях.
Если с поддержкой и йогой помочь всем не смогу, то с правильным питанием могу подсказать отличное место с проверенными, каственными и только натуральными продуктами - http://diamart.info/ магазин с доставкой по Москве. Вкуснотень от хлебушка до сладостей и все полезное.
Кушаем, развиваемся и рожаем здоровых малышей!

Вернуться в «Общегородской конкурс для будущих мам г.Пермь»