Роды: сам процесс

Левиант Виктория Вадимовна

Роды: сам процесс

Сообщение Левиант Виктория Вадимовна » 03 июн 2016, 16:33

Девочки, у кого первые роды - пишите свои вопросы, связанные с родами. Какие у вас страхи, ожидания перед родами? А мы - мамочки с опытом вам обязательно поможем)))

Поздеева Вероника Дмитриевна

Re: Роды: сам процесс

Сообщение Поздеева Вероника Дмитриевна » 05 июн 2016, 17:14

У меня давно вопрос - обычные роды проходят ведь естественным путем? Без наркоза? Знаю что его ставят при кесарево, а вот если просто рожать, то как? Сильно больно ведь наверно

Швецова Анастасия Наилевна

Сообщение Швецова Анастасия Наилевна » 05 июн 2016, 19:40

Вероничка, я так вот наркоза больше боюсь чем рожать ... потому что его, как правило, ставят - в спинной мозг.. мне даже просто представить это - уже больно...
Понимаешь, когда все начинается - начинается постепенно, с нарастанием...
Организм уже готовится к этому. Самое долгое и болезненное - это схватки. Если ребенок лежит правильно и его размеры соответствуют размерам твоего внутреннего таза (это как раз контролируют врачи и узи) - то сам процесс появления малыша это быстро и терпимо. Потому что (мои ощущения говорю) - когда уже можно тужится (выталкивать ребенка) - схватки уже не чувствуешь - уже нет такой боли. Я вот, например, со вторым ребенком - с нетерпением ждала - кожа мне уже можно было тужится.
И главное!!!! Девчонки - когда надо тужится - НАДО СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ!!! Обязательно!! Как бы вы не устали, как бы не было больно - от того как вы правильно будете выполнять требования врачей - зависит - насколько вам будет больно, как долго все будет длиться, ну и самое главное - здоровье вашего малыша.!!
Скажу по себе - сам процесс появления малыша - с момента когда разрешено тужится - всего несколько минут - от 3 до 5 минут. у меня два раза было так.

Швецова Анастасия Наилевна

Сообщение Швецова Анастасия Наилевна » 05 июн 2016, 19:56

и ещё мааленький совет.
Когда у меня схватки были.. уже сильные, когда вроде и терпеть то сил нет... и устаешь немного....
я представляла - как так плохо моему малышу - ну действительно, девочки, с каждой схваткой нашего малыша там сжимает со всех сторон и с силой впихивает в наш таз - узкий-узкий, в этот момент у него немного сжимается голова - чтобы протолкнуться, все тело стискиват сокращающаяся матка, и воды там уже почти нет. Представляете - как плохо ляльке - которые жил себе поживал в тепле, плавал в водичке, слышал стук маминого сердца... и вдруг - такая "жесть"... Ему очень страшно в этот момент..
Так вот - когда мне становиться совсем жалко себя - я думаю о ребенке и начинаю с ним разговаривать, подбадривать его, говорить - что скоро все закончится, говорю - "потерпи немного, мой хороший, я тебя очень жду., скоро мы с тобой встретимся".... и тогда -свою боль уже не так чувствуешь - реально становиться легче.
Лично мне - это помогало два раза...
Я надеюсь и моим малышам тоже!!

Кирьянова Ксения Александровна

Сообщение Кирьянова Ксения Александровна » 08 июн 2016, 11:08

Сейчас смотрю на ють юбе курс Александра Кобаса :))) очень он мне нравиться :)))

Сообщение Левиант Виктория Вадимовна » 09 июн 2016, 23:31

Девоньки, как ни крути, сам процесс родов это больно! Думаешь так - ну ладно мне показали как дышать надо, я буду правильно дышать и всё будет замечаьютельно. Но вот приходит момент схватки и то, что ты где то там прочитала моментом забывается, дышишь как попало и паника в глазах))) я лично, пела песни, когда схватки накатывали, но не скажу, что от боли это хорошо помогало. И те точки, на которые нам Света говорила нажимать, ничерта мне не помогали. В общем всё так индивидуально, что рассчитывать на точный алгоритм действий не приходится)))

суворова любовь николаевна

Сообщение суворова любовь николаевна » 10 июн 2016, 11:56

Викуля, пока еще не думаю об этом ,но мысленно готовлю себя )))))) просто все говорят по-разному , у всех болевой порок разный )))Я только переживаю, что очень боюсь боли ,я ее просто не переношу (((((((( боюсь жуть )) как с этим мне справиться во время схваток ))))

Сообщение Левиант Виктория Вадимовна » 16 июн 2016, 15:22

Любаша! Не думай о боли! Всё когда-то заканчивается, надо просто чуточку потерпеть. А как это быстро забудется, через месяц уже не вспомнишь. Там столько хлопот приятных впереди!!!

Садикова Марина Петровна

Сообщение Садикова Марина Петровна » 19 июн 2016, 21:50

А мне сегодня приснилось, что у меня крупный малыш и мне будут делать кесарево((((я расстроилась до слез почему то...

Сообщение Левиант Виктория Вадимовна » 20 июн 2016, 00:14

А мне так и сказали на родах и послали на кесарево.... Ярослава родилась 3200!!! Ну где это крупный ребёнок. Врачи признали свою ошибку и сказали - приходи в следующий раз сама рожать. Поэтому я и еду(по крайней мере план руб) в тот же роддом. Надеюсь к тому же врачу договорюсь

Вернуться в «Общегородской конкурс для будущих мам г.Пермь»